объявляет о проведении отбора конкурсных заявок, включающих документы в соответствии с Порядком предоставления из областного бюджета грантов на создание и развитие крестьянского (фермерского) хозяйства и на единовременную помощь на бытовое обустройство начинающим фермерам (приложение № 1) и Порядком предоставления грантов из областного бюджета на развитие семейных животноводческих ферм (приложение № 2) подпрограммы 3 «Поддержка сельскохозяйственной деятельности малых форм хозяйствования и создание условий для их развития» государственной программы Омской области «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Омской области», утвержденной постановлением Правительства Омской области от 15 октября 2013 года № 252-п

Повторные конкурсы проводятся в 2 этапа.

Первый этап повторных конкурсов – подача заявок главами КФХ в конкурсную комиссию для участия в конкурсном отборе на предоставление грантов на создание и развитие крестьянского (фермерского) хозяйства и на единовременную помощь на бытовое обустройство начинающим фермерам, либо в конкурсном отборе на предоставление грантов на развитие семейных животноводческих ферм:
Заявки и прилагаемые документы представляются с 29 июня по 8 июля 2015 года в Министерство сельского хозяйства и продовольствия Омской области (далее – Министерство), по адресу: ул. Красный Путь, д. 3, кабинеты 331 и 332, время приёма заявок: с 9:00 до 17:00, в пятницу с 9:00 до 16:30, обеденный перерыв с 13:00 до 14:00, выходные дни: суббота, воскресенье.

Главы крестьянских (фермерских) хозяйств (далее – КФХ) обращаются в конкурсную комиссию с конкурсной заявкой по одной из прилагаемых форм, согласием на передачу и обработку персональных данных в соответствии с законодательством Российской Федерации с приложением документов, утвержденных соответствующим Порядком.

Реквизиты всех документов, подаваемых заявителем, количество листов в них вносятся в опись, составляемую конкурсной комиссией в двух экземплярах. Первый экземпляр описи с отметкой о дате, времени и должностном лице, принявшем документы, остается у заявителя, второй экземпляр описи (копия) прилагается к конкурсной заявке и документам, рассматриваемым конкурсной комиссией.

Кроме того к участию в повторных конкурсах для предоставления грантов и единовременной помощи начинающим фермерам, а также на предоставление грантов на развитие семейных животноводческих ферм могут быть допущены граждане Российской Федерации, отвечающие требованиям, утвержденным соответствующим порядком.

Второй этап повторных конкурсов проводится в течение 30 календарных дней со дня окончания приема конкурсных заявок.

Конкурсная комиссия подводит итоги по результатам двух этапов повторных конкурсов и определяет победителей, размеры грантов и единовременной помощи начинающим фермерам и размеры грантов главам КФХ, развивающим семейные животноводческие фермы.

Результаты повторных конкурсов оформляются соответствующими протоколами, к которым прикладывается перечень участников повторных конкурсов с перечислением победителей конкурса и размеров предоставляемых грантов.
Публикуются результаты не позднее чем через 10 дней после подписания протоколов на официальном сайте Министерства сельского хозяйства и продовольствия Омской области – http://msh.omskportal.ru.

• Заявка на участие в конкурсе для предоставления грантов из областного бюджета главам крестьянских (фермерских) хозяйств на развитие семейных животноводческих ферм.
  • Заявка о предоставлении из областного бюджета начинающим фермерам грантов на создание и развитие крестьянского (фермерского) хозяйства и на единовременную помощь на бытовое обустройство
  • Заявление о согласии на передачу и обработку персональных данных в соответствии с законодательством Российской Федерации

26.06.2015 12:46