На текущую дату обмолочено 22,5 тыс. га зерновых и зернобобовых  культур, намолочено 43, 2 тыс. тонн зерна.
В Омском регионе началась уборочная кампания

На текущую дату обмолочено 22,5 тыс. га зерновых и зернобобовых культур, намолочено 43, 2 тыс. тонн зерна.

Аграрии в 18 районах Омской области приступили к уборочной кампании. По состоянию на 12 августа текущего года обмолочено    22, 5 тыс. га зерновых и зернобобовых культур (ячмень, овес, горох), намолочено 43, 2 тыс. тонн зерна.

Кроме того, в 7 районах области проведен обмолот озимых культур (пшеницы и ржи) на площади 2,5 тыс. га.

Аграрии Русско-Полянского района приступили к обмолоту яровой пшеницы.  В Одесском районе проводится уборка масличных культур, из них на сегодняшний день обмолочено 230 га рыжика. Лен-долгунец вытереблен  на площади 700 га в Большеуковском и Муромцевском районе области.

В регионе подходит к завершению заготовка кормов. На текущую дату по СХО и КФХ заготовлено 239,6 тыс. тонн сена (106,6% от плана) и 659,7 тыс. тонн сенажа (73,3% от плана).

12.08.2019 16:41