Крупнейшую в России агротехническую выставку открыл Министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев.
В Ленинградской области состоялось официальное открытие выставки «Всероссийский день поля – 2019».

В Ленинградской области состоялось открытие крупнейшей в России агротехнической выставки «Всероссийский день поля – 2019». В торжественной церемонии приняли участие Министр сельского хозяйства Российской Федерации Дмитрий Патрушев и Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

В этом году во «Всероссийском дне поля», который проходит на базе Санкт-Петербургского государственного аграрного университета, принимают участие более восьми тысяч аграриев.

От Омского региона в выставке участвует более 30 человек под руководством Министра сельского хозяйства и продовольствия Николая Дрофа.

В рамках открытия выставки "Всероссийский день поля" состоялось награждение специалистов АПК регионов за высокие достижения в производственной деятельности, в число награждаемых вошел также начальник инспекции Гостехнадзора из Азовского района Омской области Эдуард Рейтер.

Свою продукцию, достижения и разработки демонстрируют свыше 200 сельхозорганизаций со всей России. Разделы выставки охватывают самые разные отрасли и направления отечественного АПК: «Растениеводство. Средства защиты растений. Агрохимия», «Сельскохозяйственная техника и оборудование для АПК. Оборудование для животноводства», «Научное обеспечение. Управление. Консалтинг. СМИ».

В рамках «Всероссийского дня поля» представлены передовые технологии возделывания, новейшие средства производства, сельскохозяйственная техника и современные сорта сельскохозяйственных культур. При этом часть из них демонстрируется гостям и участникам в естественных условиях, на специально подготовленных полях, что является уникальной отличительной особенностью мероприятия. Так, из более чем 800 единиц техники и оборудования, представленных в экспозиции, на специальных показах можно будет увидеть свыше 70 из них. Среди прочего на выставке представлен трактор «Кировец К-7» нового поколения, производство которого началось на Петербургском тракторном заводе в июне этого года. Сегодня, в день официального открытия выставки аграриям представилась возможность осмотреть экспозицию выставки.

Под различные сельскохозяйственные культуры выделено 6 гектаров, на которых заложено свыше 500 опытных делянок. Еще на трех гектарах можно увидеть результаты опытов с пестицидами и минеральным питанием на примере посевов ярового ячменя.

Центральное событие деловой программы выставки – пленарное заседание «Итоги проведения посевных работ и ход уборочных работ в Российской Федерации в 2019 году». В его рамках руководство Минсельхоза, участники рынка и эксперты отрасли обсудят планы на урожай текущего года и обозначат приоритетные направления развития российского АПК на ближайший период.

11.07.2019 17:02