За 1 квартал 2019 года от предприятий АПК в консолидированный  бюджет Омской области поступило 2761,4 млн. рублей.

За 1 квартал 2019 года от предприятий АПК в консолидированный бюджет Омской области поступило 2761,4 млн. рублей.

Сегодня в региональном Минсельхозпроде под руководством заместителя Министра Ларисы Машинской проведено очередное заседание рабочей группы по обеспечению дополнительных поступлений доходов в консолидированный бюджет Омской области и мониторингу финансово-экономического состояния системообразующих организаций. На заседании был рассмотрен вопрос о соблюдении налогового законодательства, своевременности и полноты расчетов с областным бюджетом организациями агропромышленного комплекса.

С участием начальников районных управлений сельского хозяйства рассмотрена деятельность 10 организаций из 8 районов области, имеющих задолженность по налоговым платежам. Исходя из анализа финансового состояния каждой организации, определены источники и сроки погашения задолженности, с последующим контролем их выполнения.

За 1 квартал 2019 года от предприятий АПК в консолидированный  бюджет Омской области поступило 2761,4 млн. рублей. Указанные налоги обеспечили 16,4 % от общего объема поступлений налогов, сборов и иных обязательных платежей в консолидированный бюджет Омской области.

По результатам деятельности рабочей группы за 1 полугодие 2019 года в консолидированный бюджет Омской области организациями агропромышленного комплекса погашена просроченная задолженность  по налогам в сумме 20,6 млн. рублей.

28.06.2019 12:37