На Общественном Совете рассмотрели основные вопросы, касающиеся развития агропромышленного комплекса Омской области.
Региональный Минсельхозпрод провел заседание Общественного совета

Сегодня, 27 июня в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Омской области состоялось заседание Общественного Совета под председательством Анатолия Адабира.

Министр аграрного ведомства Николай Дрофа рассказал всем присутствующим о текущей ситуации, сложившейся в регионе в связи с введением режима чрезвычайной ситуации, обусловленного переувлажнением почвы.

Кроме того, Министр в своем вступительном слове отразил работу ведомства по всем направлениям аграрной отрасли и обратился с просьбой к членам Общественного совета активно участвовать во всех планируемых мероприятиях Министерства, поддерживать каждое направление и вносить свои предложения по развитию агропромышленного комплекса региона.

На заседании Общественного совета при региональном Минсельхозпроде были рассмотрены вопросы, касающиеся результатов проверок целевого использования бюджетных денежных средств, выделенных Министерством в качестве мер государственной поддержки за первое полугодие 2019 года; состояния работы по приему и анализу сведений о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей государственных гражданских служащих Министерства за 2018 год.

Председатель Общественного совета Анатолий Адабир рассказал о ротации состава Общественного совета при Министерстве. Вместо ранее включенных в совет трех его представителей, которые по собственной инициативе решили уйти из состава совета, были рассмотрены и включены новые кандидатуры: Владимир Герк – руководитель СПК «Ермак» Нововаршавского района; Сергей Кузьмин – студент 5 курса Омского аграрного университета и Дмитрий Романенко – руководитель Омского биокластера.

27.06.2019 19:13