Команды поборются за главный приз – Кубок Губернатора Омской области.
Призовой фонд второго этапа конноспортивных соревнований «Большой Сибирский Круг» в Омске составит более 1 млн. рублей

Команды поборются за главный приз – Кубок Губернатора Омской области.

7 июля на Омском ипподроме пройдет II этап крупнейших конноспортивных соревнований «Большой Сибирский Круг» (БСК), где планируется участие команд из Омской, Новосибирской областей,  Алтайского и Красноярского края, а также республик Хакасии и Казахстан. Все команды будут бороться за главный приз - Кубок Губернатора Омской области.

Он вручается лучшей команде по итогам розыгрыша 9 зачетных видов соревнований, в том числе по 4 видам БСК и 5 видам для лошадей различных возрастов и пород. В зачет входит и один вид скачек для лошадей верховых пород 3 лет и старше (розыгрыш «Кубка коневладельцев»), которые пройдут на ипподроме «Таврический» 6 июля текущего года.

На выплату призов Большого Сибирского Круга выделено 1 млн. 50 тысяч рублей. Определены 4 главных приза победителям (Кубки Правительства Омской области, Законодательного Собрания Омской области, отраслевого Минсельхозпрода и коневладельцев).

Отметим, что "Большой Сибирский Круг" – самые престижные конноспортивные соревнования в России – проводятся в 2019 году в двенадцатый раз, и второй их этап по сложившейся традиции проходит в Омске. Здесь расположен старейший в стране ипподром, которому в этом году исполнилось 132 года. В Омск планируется приезд руководства ОАО «Росипподромы», соберутся знатоки и любители конного спорта. Планируется также присутствие Главы Омского региона Александра Буркова и первых лиц области.

В программе предусмотрены бега лошадей рысистых пород от 3-х лет и старше. Организаторами второго этапа конноспортивных соревнований «Большой Сибирский Круг» являются ОАО «Росипподромы», Правительство Омской области, Министерство сельского хозяйства и продовольствия Омской области и  НП "Содружество рысистого коневодства России".

27.06.2019 11:43