Бюджетную поддержку получат предприниматели из 26 муниципальных районов.
Подведены итоги конкурсов по предоставлению грантов из областного бюджета на развитие семейных животноводческих ферм и на поддержку начинающих фермеров

Бюджетную поддержку получат предприниматели из 26 муниципальных районов.

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Омской области определило победителей конкурса по предоставлению грантовой поддержки на развитие семейных животноводческих ферм и на поддержку начинающих фермеров.

Напомним, что 6 июня состоялся второй этап конкурса по предоставлению грантовой поддержки, в рамках которого комиссией проводилось очное собеседование с главами К(Ф)Х относительно представленных ими бизнес-планов.

В соответствии с порядком о проведении конкурса 13 июня комиссия представила итоги второго этапа. Согласно протоколу заседания, поддержку из областного бюджета на развитие семейных животноводческих ферм получат семь предпринимателей из Исилькульского, Седельниковского, Нововаршавского, Большереченского, Москаленского и Омского районов. Еще 38 предпринимателей из 24 муниципальных районов области получат гранты как начинающие фермеры.

Всего на грантовую поддержку в 2019 году предусмотрено 197 млн. рублей из средств областного и федерального бюджетов: начинающим фермерам – 105 млн. рублей; на развитие семейных животноводческих ферм – 92 млн. рублей.

С протоколами заседания комиссии по проведению конкурсов для предоставления грантов начинающим фермерам и на развитие семейных животноводческих ферм можно ознакомиться на сайте Министерства сельского хозяйства и продовольствия Омской области (в разделе «Объявления»).

14.06.2019 15:07