Были представлены итоги первого отбора кандидатур для включения в кадровый резерв и объявлено о начале второго этапа приема документов.
Региональный Минсельхозпрод провел расширенное заседание комиссии по развитию и укреплению кадрового потенциала агропромышленного комплекса Омской области с муниципальными районами

11 июня состоялось расширенное заседание комиссии по развитию и укреплению кадрового потенциала агропромышленного комплекса Омской области под председательством начальника управления правовой и организационно-кадровой работы Министерства сельского хозяйства и продовольствия Омской области Иманжана Караулова в режиме видеоконференцсвязи с муниципальными районами. Кроме того на заседании присутствовали руководитель департамента по труду Министерства труда и социального развития Омской области Марина Хамова, проректор по образовательной деятельности ФГБОУ ВО «Омский государственный аграрный университет им. П.А.Столыпина» Светлана Комарова, заместитель начальника управления профессионального образования и опережающей подготовки кадров Министерства образования Омской области Оксана Гордиенко и заместитель начальника отдела трудоустройства и специальных программ ГУСЗН Омской области Сергей Иванов.

В рамках доклада «О формировании кадрового резерва для агропромышленного комплекса, об объявлении второго этапа приема документов, включения кандидатов в кадровый резерв» Иманжан Караулов представил итоги первого отбора кандидатур для включения в кадровый резерв и объявил о начале второго этапа приема документов. Всего поступило 17 заявлений, из которых комиссией было отобрано 11 кандидатур для включения в кадровый резерв на должности руководителей предприятий АПК Омской области и для замещения должностей государственной и муниципальной службы. Второй этап приема документов на поступление в кадровый резерв будет осуществляться до 31 августа.

На заседании также были рассмотрены вопросы по прогнозированию текущей и перспективной потребности в кадрах для агропромышленного комплекса Омской области, о перспективах внедрения регионального стандарта кадрового обеспечения промышленного (экономического) роста и о реализации Министерством мер государственной поддержки. Иманжан Караулов обратил внимание всех собравшихся на важность решения кадрового вопроса и отметил, что работа в данном направлении будет продолжена в прежнем формате (профориентационные мероприятия «Карьера-Агро», «Форум сельской молодежи», комиссии по развитию и укреплению кадрового потенциала АПК).

11.06.2019 15:22