Региональный Минсельхозпрод провел первое заседание комиссии по формированию и подготовке кадрового резерва для агропромышленного комплекса Омской области с муниципальными районами

В целях формирования и подготовки кадрового резерва для агропромышленного комплекса Омской области 30 мая состоялось первое заседание комиссии по отбору и включению в кадровый резерв соответствующих кандидатур.

Заседание прошло под председательством первого заместителя Министра сельского хозяйства и продовольствия Омской области Николая Дрофа в формате видеоконференцсвязи с муниципальными районами, представлявшими своих кандидатов в кадровый резерв. Кроме кандидатов присутствовали руководители органов управления сельским хозяйством администраций района, а также сотрудники, осуществляющие функции ведения кадрового делопроизводства.

Все рассматриваемые претенденты соответствовали заявленным критериям отбора по имеющемуся образованию и стажу работы в отрасли, предоставили необходимый пакет документов.

По итогам заседания комиссией принято решение о включении кандидатов в кадровый резерв для замещения должностей государственной и муниципальной службы и в резерв на должности руководителей, заместителей руководителей, главных специалистов предприятий АПК Омской области. Состав кадрового резерва размещен в разделе «Кадровый резерв для АПК Омской области».

Председатель комиссии обратил внимание всех собравшихся на важность решения кадровых вопросов в отрасли, призвал коллег активно продолжать разъяснительную работу на местах, заниматься отбором кандидатов. Работа по формированию кадрового резерва для АПК Омской области будет продолжена в следующем квартале.

31.05.2019 12:11