Данный проект позволит получать грамотные квалифицированные кадры на селе, а также переобучать существующие кадры инженеров, механизаторов и всех, кто обслуживает сельскохозяйственную технику.
В Омском ГАУ открылся специализированный учебный класс кормозаготовительной техники KRONE с дилером компании KRONE ООО «Союз-Агро»

30 мая на базе Омского ГАУ состоялось торжественное открытие специализированного учебного класса KRONE совместно с дилером компании KRONE ООО «Союз-Агро». Данное мероприятие стало значимым событием для аграрного университета. Теперь студенты, будущие инженеры и специалисты агробизнеса смогут получать необходимые теоретические знания, практические умения и опыт в области инновационных технологий заготовки кормов.

На мероприятии присутствовали почетные гости в лице ректора аграрного университета Оксаны Шумаковой, представителей компании KRONE во главе с директором по экспорту в страны СНГ машин и фабрик KRONE Валерием Криворук, генерального директора ООО «Союз-Агро» Владимира Уткова, представителей органов государственной власти, руководителей крупных организаций АПК Омской области, а также научных сотрудников и студентов Омского ГАУ.

С приветственным словом ко всем гостям обратилась ректор аграрного университета Оксана Шумакова, отметив, что открытие специализированного учебного класса – это мощный образовательный проект, который будет иметь хорошее продолжение, как в области образования, так и в производственной деятельности.

Директор по экспорту в страны СНГ машин и фабрик KRONE Валерий Криворук выразил благодарность партнерам по реализации данного проекта ректору Омского ГАУ и генеральному директору ООО «Союз-Агро» с надеждой на дальнейшее долгое сотрудничество KRONE и аграрного университета.

От Министерства сельского хозяйства и продовольствия Омской области выступил начальник управления растениеводства и механизации Юрий Епанчинцев: «Это торжественное событие не только для Омского ГАУ, но и для всего аграрного сектора региона, потому что университет является кузницей кадров для нашей области и соседних регионов. Данный проект позволит получать не только грамотные квалифицированные кадры на селе, но также переобучать существующие кадры инженеров, механизаторов и всех, кто обслуживает эту технику».

Отметим, что обеспечение доступа к современному оборудованию для повышения эффективности учебного процесса – это один из шагов кампании KRONE на пути к эффективному взаимодействию с образовательными учреждениями в области трансфера знаний.

В рамках мероприятия было подписано трехстороннее соглашение (Омский ГАУ, ООО "Союз-Агро", компания KRONE) и переданы аграрному университету права на аудиторию и имеющееся оборудование.

30.05.2019 18:00