Региональный Минсельхозпрод провел первый этап конкурса по предоставлению грантовой поддержки

В Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Омской области 6 и 20 мая прошли два заседания комиссии первого этапа по проведению конкурсов для предоставления грантов для начинающих фермеров и на развитие животноводческих ферм. По результатам проведенных комиссий к участию во втором этапе допущено 60 заявителей, в том числе 51 – на поддержку начинающих фермеров, 9 – на развитие семейных животноводческих ферм.

Всего  в период с 15 по 30 апреля 2019 года поступило 70 заявок на участие в конкурсе по предоставлению из областного бюджета грантов, в том числе на поддержку начинающих фермеров – 59 заявок и 11 – на развитие семейных животноводческих ферм. Второй этап конкурса состоится 6 июня 2019 года, по результатам которого будут определены победители.

Напомним, что всего на грантовую поддержку в 2019 году предусмотрено 197 млн. рублей из средств областного и федерального бюджетов: начинающим фермерам – 105 млн. рублей; на развитие семейных животноводческих ферм – 92 млн. рублей.

28.05.2019 17:40