Мероприятие пройдет на территории одного из лучших племенных заводов Омской области – АО «Богодуховское» Павлоградского района.
Министерство сельского хозяйства и продовольствия Омской области проводит областное совещание по организации селекционно-племенной работы в регионе

29 мая на базе одного из лучших племенных хозяйств Омской области – АО «Богодуховское» Павлоградского района пройдет областное совещание по организации селекционно-племенной работы в регионе, организованное региональным Минсельхозпродом.

В мероприятии примут участие 70 человек из числа руководителей племенных предприятий; зоотехников, зоотехников-селекционеров племенных предприятий; ветеринарных врачей племенных предприятий; ученых научных и образовательных учреждений Омской области;  представителей сервисных организаций, Главного управления ветеринарии; сотрудников  Министерства сельского хозяйства и продовольствия  Омской области; руководителей и специалистов АПК муниципальных районов.

На мероприятие также приглашены в качестве почетных гостей представители АО «Головной центр по воспроизводству сельскохозяйственных животных» (г. Москва) под руководством генерального директора Сергея Шеметюка.

На совещании будут рассмотрены вопросы совершенствования селекционно-племенной работы в племенных предприятиях Омской области, организация работы по воспроизводству стада, использование ресурсов программного обеспечения для автоматизированного учета в животноводстве, подведены итоги контрольно-надзорной деятельности в области племенного животноводства и другие.

О проблемах поддержания сохранения генофонда отечественных пород в современных условиях расскажет начальник отдела по племенной работе АО «Головной центр по воспроизводству сельскохозяйственных животных» (г. Москва) Ирина Турбина. Опытом использования сексированного семени в мировой практике поделится с участниками совещания главный технолог головного центра Нина Комбарова.

По окончании мероприятия участникам будет предложено посещение животноводческого комплекса АО «Богодуховское».

24.05.2019 10:54