Главным организатором мероприятия  стал  председатель Совета ветеранов первичной общественной организации ветеранов войны, тыла, труда и пенсионеров Министерства сельского хозяйства и продовольствия Омской области Петр Нечепоренко.
Первый заместитель Министра сельского хозяйства и продовольствия Омской области Николай Дрофа поздравил с 74-ой годовщиной Великой Победы ветеранов агропромышленного комплекса

Главным организатором мероприятия стал председатель Совета ветеранов первичной общественной организации ветеранов войны, тыла, труда и пенсионеров Министерства сельского хозяйства и продовольствия Омской области Петр Нечепоренко.

Сегодня накануне великого праздника 9 Мая в актовом зале Министерства сельского хозяйства и продовольствия Омской области собрались ветераны агропромышленного комплекса региона, которых поздравил с 74-ой годовщиной Великой Победы первый замминистра аграрного ведомства Николай Дрофа и пожелал всем крепкого здоровья, счастья, мира и добра.

Ветеранов также поприветствовал председатель Совета ветеранов первичной общественной организации ветеранов войны, тыла, труда и пенсионеров Министерства сельского хозяйства и продовольствия Омской области Петр Нечепоренко и показал фильм о событиях Великой Отечественной войны.

После поздравительной части ветераны отправились в парк культуры и отдыха имени 30-летия Победы на возложение венков к памятникам.

9 мая – это праздничный день для каждого из нас. Время многое меняет в нашей жизни, но оно не в состоянии стереть из памяти народа эту священную дату. За Великую Победу заплачено миллионами жизней, кровью, тяжким трудом, бесконечными лишениями и потерями. В этом празднике – история нашей страны, боль утрат, живущая в каждой семье.

В памяти народа навсегда останутся самоотверженность и мужество тех, кто в годы Великой Отечественной войны выдержал все испытания. Эта Победа, выстраданная старшим поколением, дала нам возможность мирно жить, работать, любить, радоваться детям и внукам. Наша сердечная благодарность и глубокое уважение всем ветеранам Великой Отечественной войны и участникам трудового фронта.

08.05.2019 12:24