Счастливым обладателем сразу двух таких тракторов стал представитель компании ООО «Ястро».
Компания Ростсельмаш представила аграриям новый энергонасыщенный шарнирно-сочленённый трактор серии DeltaTrack - 570 DT

30 апреля на базе ОАО «Семиреченская база снабжения» в рамках дня партнера Ростсельмаш состоялась презентация первого в Омской области энергонасыщенного шарнирно-сочленённого трактора с уникальным шасси на дельтавидных траках серии DeltaTrack - 570 DT. На мероприятии присутствовали директор ОАО «Семиреченская база снабжения» Анатолий Степаненко, первый заместитель Министра сельского хозяйства и продовольствия Омской области Николай Дрофа, врио Омского аграрного научного центра Максим Чекусов, а также сельхозтоваропроизводители и представители компании Ростсельмаш.

Аграриям были представлены ряд тракторов серии DeltaTrack, с помощью которых можно сократить сроки посева и шлейф техники Ростсельмаш для полного цикла сельскохозяйственных работ, включая новинки производителя.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратился первый замминистра сельского хозяйства и продовольствия Омской области Николай Дрофа, отметив, что «Семиреченская база снабжения» является одним из основных партнеров агропромышленных предприятий региона. «Сегодня более 20% от всей реализуемой сельхозтехники в регионе, реализуется на Семиреченской базе. В денежном эквиваленте – это более 1 млрд. рублей. Я надеюсь, что сегодняшний день, который ознаменован показом новой техники, найдет отклик у наших сельхозтоваропроизводителей.  А данная техника найдет применение на наших полях, и ее работу в полном объеме мы увидим в ближайшее время», - подчеркнул Николай Дрофа.

Отметим, что ОАО "Семиреченская база снабжения" - крупнейший в Сибири поставщик сельскохозяйственной техники, оборудования и запасных частей и официальный дилер Ростсельмаш в Омской области. Кроме того, Семиреченская база  оказывает услуги  по гарантийному и постгарантийному ремонту сельскохозяйственной техники.  В перечне товаров более 40 тысяч наименований сельхозтехники (комбайны, тракторы, погрузчики, сеялки и т. д.) и запчастей к ней.

Трактор 570 DT предназначен для крупных сельхозпроизводителей, перед которыми стоит задача обработки больших площадей в короткие сроки. Машина способна работать в экстремально сложных условиях (высокая влажность, низкая несущая способность почвы, склонность её к эрозии и т.п.). Сама конструкция привода и гусеницы тракторов Ростсельмаш серии DeltaTrack в своем роде уникальны. Тандемная рама опорных роликов имеет две степени свободы, что позволяет добиться лучшего распределения массы, сводит к минимуму вибрацию, обеспечивая экологическую безопасность и непревзойдённый комфорт без использования дополнительных средств амортизации. Эта значимая разработка отмечена золотой медалью на выставке АГРОСАЛОН-2016.

Счастливым обладателем сразу двух тракторов серии DeltaTrack - 570 DT стал директор по аграрному производству ООО «Ястро» Михаил Дорохов, которому в торжественной обстановке были вручены ключи от одного из таких агрегатов. На вопрос, почему выбор пал именно на этот трактор, Михаил Дорохов ответил: «У нас очень большие планы, и в этом году мы увеличили посевные площади. А для этого нужны серьезные машины, способные обрабатывать большой объем площадей. На каждую машину приходится примерно 13 тыс. га круглосуточной обработки, поэтому приобрели 2 таких машины. Это позволит подготовить всю площадь к началу следующего года, чтобы ни один гектар не остался необработанным».

Тракторы от Ростсельмаш серии DeltaTrack разработаны для длительной работы в поле, поэтому рабочее место спроектировано с особым вниманием к комфорту оператора. Все органы управления рабочими системами интегрированы в правый подлокотник, благодаря этому управление рабочим оборудованием теперь возможно в буквальном смысле кончиками пальцев. Панель перемещается вместе с сиденьем, так что оператор никогда не потеряет контроль над оборудованием. Под подлокотником расположены клавиши программирования режимов работы.

Что касается сервисного обслуживания, то удобство и универсальность продолжает оставаться неизменным стандартом тракторов от Ростсельмаш. Передняя решетка удобно распахивается наружу, открывая доступ к интеркуллеру, аккумуляторам, блоку радиаторов, конденсатору кондиционера и охладителю топлива. В свою очередь блок радиатора распахивается, как книжка, открывая доступ к остальным радиаторам, простое и удобное решение позволяет за короткое время производить очистку охладителей, что увеличивает эффективность работы техники в поле.

30.04.2019 14:25