Улучшить свои жилищные условия в сельской местности смогут 108 семей, в том числе 70 молодых семей (молодых специалистов).
В Омской области утвержден сводный список участников – получателей социальных выплат в 2019 году

В рамках Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия по мероприятию улучшения жилищных условий утвержден сводный список участников – получателей социальных выплат по Омской области на 2019 год.

Объем финансирования за счет субсидий на улучшение жилищных условий составляет 87,84 млн. рублей, в том числе: из федерального бюджета – 33,88 млн. рублей, из областного бюджета – 53,96 млн. рублей. Общее количество участников мероприятия - 108 семей, в том числе 70 молодых семей (молодых специалистов).

Участниками мероприятия открываются банковские счета в АО «Россельхозбанк», на которые начато зачисление бюджетных средств.

Объем ввода (приобретения) жилья, предусмотренный в 2019 году:

- для граждан, проживающих в сельской местности - не менее 1259,4 кв. метров;

- для молодых семей и молодых специалистов - не менее 2938,8 кв. метров.

24.04.2019 14:50