Главная тема международного конгресса -  цифровизация сельского хозяйства.
Омский ГАУ проводит международный конгресс «Наука, образование и инновации: связь поколений», посвящённый 25-летию с момента присвоения статуса университета

Главная тема международного конгресса - цифровизация сельского хозяйства.

Завтра, 25 апреля в Омском государственном аграрном университете им. П.А. Столыпина состоится международный конгресс «Наука, образование и инновации: связь поколений», посвящённый 25-летию с момента присвоения статуса университета.

В первой части конгресса пройдет пленарное заседание международной научно-практической конференции «Цифровое сельское хозяйство региона: основные перспективные направления и системные эффекты», посвященной 70-летию экономического факультета Омского ГАУ. Перед участниками конференции выступят ректор аграрного университета Оксана Шумакова с докладом о цифровизации сельского хозяйства как катализатора развития науки и образования, о перспективах развития цифрового сельского хозяйства в регионе расскажет первый заместитель Министра сельского хозяйства и продовольствия Омской области Николай Дрофа.

Кроме  того, ректор Гуманитарно-технической академии из Республики Казахстан Абильмажин Аюлов в своем выступлении акцент сделает на развитии цифровизации в аграрном секторе экономики Казахстана и роли вузов в ее реализации. Своим опытом цифровизации в сфере АПК международной компании «Первый Бит» поделятся ее представители.

Во второй части пройдет работа секций по направлениям сельского хозяйства: перспективные цифровые решения в области цифровизации экономики АПК; цифровые технологии в растениеводстве, животноводстве, управлении землями сельхозназначения, цифровые технологии обучения и подготовка кадров новой формации агропромышленного комплекса.

Пленарное заседание международной научно-практической конференции начнется в 10.00 часов и продлится до 11.30 часов.  С 11.30 до 13.30 часов пройдут торжественные мероприятия, посвященные 25-летнему юбилею Омского ГАУ с момента присвоения статуса университета.  Секции начнут свою работу  с 14.45 и завершат к  16.45 часам.

24.04.2019 14:13