На балансовой комиссии рассмотрены итоги финансово-хозяйственной деятельности за 2018 год ГП ОО «Ветсанутильзавод «Кормиловский» и  БУОО «Управление развития сельских территорий и хозяйственного обслуживания Министерства сельского хозяйства и продовольствия Омской области».
Региональный Минсельхозпрод провел заседание балансовой комиссии по контролю за деятельностью подведомственных государственных предприятий Омской области.

На балансовой комиссии рассмотрены итоги финансово-хозяйственной деятельности за 2018 год ГП ОО «Ветсанутильзавод «Кормиловский» и БУОО «Управление развития сельских территорий и хозяйственного обслуживания Министерства сельского хозяйства и продовольствия Омской области».

Сегодня в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Омской области под председательством первого заместителя Министра Николая Дрофа состоялось заседание балансовой комиссии Министерства по контролю за деятельностью подведомственных государственных предприятий.

В работе комиссии приняли участие специалисты Министерства имущественных отношений Омской области, Министерства финансов Омской области,  Министерства экономики Омской области и Управления ветеринарии Омской области.

Рассмотрены итоги финансово-хозяйственной деятельности за 2018 год государственных предприятий (учреждений) Омской области, деятельность которых курирует региональный Минсельхозпрод:

- ГП ОО «Ветсанутильзавод «Кормиловский»;

- БУОО «Управление развития сельских территорий и хозяйственного обслуживания Министерства сельского хозяйства и продовольствия Омской области».

Проведена оценка эффективности управления имуществом областной собственности,  закрепленным за ГП ОО «Ветсанутильзавод «Кормиловский», проанализированы объем прибыли, выручки от реализации продукции, услуг, своевременность и полнота расчетов с бюджетом Омской области, возможности предприятия по проведению модернизации производственных мощностей и оборудования.

Кроме того, проведен анализ степени выполнения плановых параметров, установленных государственным заданием для БУОО «Управление развития сельских территорий и хозяйственного обслуживания Министерства сельского хозяйства и продовольствия Омской области».

По результатам рассмотрения балансовой комиссией принято решение сохранить предприятие (учреждение) в собственности Омской области.

11.04.2019 17:50