Среди продовольственных товаров прекрасно зарекомендовала себя молочная продукция известных компаний: «Лузинское молоко», «МилкОм», «ВНИМИ – Сибирь». Большого успеха добился коллектив Омской макаронной фабрики: изделия под ТМ «Добродея» не только удостоились звания лауреата, но и попали в «Золотую сотню» лучших российских товаров.
Омское качество отмечено наградами Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России»

В ноябре традиционно подвели итоги ежегодного Всероссийского конкурса Программы "100 лучших товаров России". В этом году лауреатами стали услуги и продукция пятнадцати омских предприятий, организаций, учреждений здравоохранения и образования.

Повышение доверия потребителей к отечественным товарам, консолидация научного, инженерного и административно-производственного потенциалов в целях продвижения идей качества, экологичности и безопасности товаров, содействие повышению конкурентоспособности реального сектора российской экономики, наполнению внутреннего рынка страны инновационными, высококачественными товарами отечественного производства – эти цели преследует конкурс на протяжении всех лет своего существования.

В 2018 году конкурс перешагнул двадцатилетие. В Омской области его организацией и проведением при участии Правительства Омской области  занимается ФБУ «Омский ЦСМ». За это время сотни производимых в регионе товаров и услуг были отмечены почетными дипломами лауреатов и дипломантов конкурса, а товары с логотипом «100 лучших товаров России» получили признание как лидеры качества и безопасности, надежности и комфорта по всей стране.

В этом году жюри предельно строго подошло к выбору победителей конкурса. Звания лауреата заслужили 15 омских товаров и услуг, дипломантами стали 35 наименований продукции и услуг омских предприятий, вышедших в финал на федеральном уровне.

Среди продовольственных товаров прекрасно зарекомендовала себя молочная продукция известных компаний: "Лузинское молоко", "МилкОм", "ВНИМИ-Сибирь". Большого успеха добился коллектив Омской макаронной фабрики: изделия под ТМ "Добродея" не только удостоились звания лауреата, но и попали в «Золотую сотню» лучших российских товаров. Предприятия, чья продукция вошла в «Золотую сотню», рекомендованы к участию на соискание Премии Правительства РФ в области качества.

Дипломантами стали: в номинации «Услуги для населения» - Бюджетное профессиональное образовательное учреждение Омской области «Омский аграрно-технологический колледж»; в номинации «Продукция производственно-технического значения» -  Федеральное государственное унитарное предприятие «Омский экспериментальный завод», представившее современный посевной комплекс модульного типа «Sower 3.6М»; в номинации «Продовольственные товары» - АО «Группа компаний «Титан», ООО «Титан-Агро», производящее высококачественные комбикорма для крупного рогатого скота КК-62.

От предприятий нашего региона на федеральный этап конкурса представлено восемь новых наименований товаров и услуг, которые отмечены знаком «Новинка». Омские производители этим вновь доказывают, что они  своевременно отзываются на запросы потребителей, ежегодно создавая новые, высококачественные и востребованные продукты.

Церемония награждения победителей конкурса «100 лучших товаров России» 2018 года состоялась в конце ноября в зале заседаний Правительства Омской области на областной конференции по качеству.

06.12.2018 15:17