Представители научно-внедренческого центра «Агроветзащита» и ООО «Биотроф» представили современные лекарственные препараты нового поколения для профилактики и лечения животных.
Специалисты ветеринарной службы Омской области ознакомились с новыми методами профилактики, лечения, кормления животных и птиц

6 декабря в гостиничном комплексе «Аврора» прошел научно-практический семинар по животноводству и птицеводству с участием специалистов государственной ветеринарной службы, ветеринарными специалистами сельскохозяйственных предприятий, крестьянско-фермерских хозяйств муниципальных районов Омской области. Организаторами семинара стали региональный Минсельхозпрод, Главное управление ветеринарии, научно-внедренческий центр «Агроветзащита» (г. Москва) и ООО «Омскветпрепараты».

Перед участниками семинара выступили доктора, профессора, кандидаты сельскохозяйственных наук из городов Москва и Санкт-Петербург, которые рассказали об основных инфекционных заболеваниях молодняка КРС, свиней, птиц и современных методах лечения с помощью лекарственных средств нового поколения, представленных НВЦ «Агроветзащита» и ООО «Биотроф».  Семинар был разбит на секции, одна из которых была посвящена животноводству и свиноводству, другая – птицеводству.

В своем приветственном слове от имени регионального Правительства и Министра сельского хозяйства и продовольствия Максима Чекусова начальник Главного управления ветеринарии Омской области Владимир Плащенко подчеркнул значимость мероприятия и пожелал специалистам ветеринарной службы набраться новых знаний, познакомиться с современными тенденциями в развитии животноводства и птицеводства, а также освоить новые методы профилактики, лечения, кормления и содержания животных.

Вначале мероприятия НВЦ «Агроветзащита» (АВЗ) показала фильм о деятельности центра, которому в этом году исполнилось 25 лет. Представители АВЗ работают в 20 городах России и знакомят со своей высококачественной продукцией, предназначенной для профилактики лечения сельскохозяйственных и домашних животных.

«Агроветзащита» является инновационной компанией, производственные цеха которой оснащены новейшим фармацевтическим оборудованием из Италии и Германии, позволяющее выпускать все возможные лекарственные и косметические формы: таблетки, гранулы, суспензии, водные и масляные растворы, глазные капли, инъекционные препараты, спреи, гели, мази, зоошампуни и бальзамы. Компания производит более 300 востребованных лекарств и косметических средств для животных, а также строго следит за качеством своей продукции, каждый этап производства подвергается постоянному контролю, начиная с входного контроля сырья и заканчивая контролем готовой продукции.

Специалисты ветеринарной службы обменялись опытом работы друг с другом, узнали о прогрессивных методах вакцинопрофилактики инфекционных заболеваний в промышленном птицеводстве и особенностях лечения, вакцинопрофилактики у индеек из уст доктора ветеринарных наук, профессора, академика РАН, заслуженного деятеля науки РФ, профессора кафедры эпизоотологии ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургская государственная академия ветеринарной медицины» Эдуарда Джавадова. О профилактике и лечении инфекционных заболеваний свиней, нарушении обмена веществ  рассказал ветеринарный врач – консультант по свиноводству ООО «НВЦ АВЗ» Артем Артемов.

Также на семинаре были рассмотрены вопросы, связанные с заготовкой безопасных кормов по микробиологии и микотоксикологии, современными подходами и правильным использованием консервантов, как для животных, так и для птиц.

06.12.2018 14:10