С начала 2018 года введено в эксплуатацию 43 жилых дома общей площадью 5,458 тыс. кв.м, в том числе по молодым семьям и молодым специалистам  33 жилых дома общей площадью 4,180 тыс. кв.м в 16 муниципальных районах области.
В Омской области улучшаются жилищные условия граждан, в число которых входят молодые семьи и молодые специалисты, проживающие в сельской местности

С начала 2018 года введено в эксплуатацию 43 жилых дома общей площадью 5,458 тыс. кв.м, в том числе по молодым семьям и молодым специалистам 33 жилых дома общей площадью 4,180 тыс. кв.м в 16 муниципальных районах области.

В рамках Государственной программы Омской области «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Омской области» реализуется мероприятие по улучшению жилищных условий граждан, в том числе молодых семей и молодых специалистов, проживающих в сельской местности.

Объем финансирования на улучшение жилищных условий в 2018 году составляет 53,4 млн. рублей, в том числе: из федерального бюджета – 21,4 млн. рублей, из областного бюджета – 32,0 млн. рублей при общем количестве участников мероприятия 100 семей, в том числе 74 молодых семей (специалистов). Бюджетные средства перечислены на банковские счета граждан в полном объеме.

В настоящее время введено в эксплуатацию 43 жилых дома общей площадью 5,458 тыс. кв.м, в том числе по молодым семьям и молодым специалистам 33 жилых дома общей площадью 4,180 тыс. кв.м в Азовском, Исилькульском,  Калачинском, Колосовском, Кормиловском, Любинском, Марьяновском, Нижнеомском, Нововаршавском, Одесском, Оконешниковском, Омском, Русско-Полянском, Седельниковском, Таврическом и Шербакульском районах Омской области.

Определенный на 2018 год по данному мероприятию целевой индикатор выполнен на 100%, в том числе прогнозируется его перевыполнение  к отчетному периоду до 31 декабря 2018 года.

Участниками Госпрограммы продолжается оформление документов о вводе в эксплуатацию жилых домов.  В 2019 году государственную поддержку планируется предоставить 102 семьям,  в том числе 76 молодым семьям (специалистам).

Общая сумма планируемой государственной  поддержки  составляет  87,8  млн. рублей, в том числе из федерального бюджета – 33,9 млн. рублей, из областного бюджета – 53,9 млн. рублей. Планируемый объем ввода в эксплуатацию – 5,2 тыс. кв. м,  в том числе по молодым семьям (специалистам) – 3,6 тыс. кв.м.

05.12.2018 09:02