Всего планируется подключить к внутрипоселковым сетям газоснабжения 32 абонента (квартиры) двухэтажного жилого дома.
В селе Лузино Омского района проходит подключение абонентов к природному газу

30 ноября в селе Лузино Омского района доступ к «голубому топливу»  получит первый  абонент. Газификация села проходит в рамках областной программы «Устойчивое развитие сельских территорий».

Для подключения домов к газопроводу подрядная организация построила 0,465 километров газораспределительных сетей. На выполнение работ из средств федерального, областного и местного бюджетов выделено 830,3 тыс. рублей.

В декабре текущего года еще тридцать одного жителя села Лузино подключат к природному газу.

Отметим, что в ближайшее время к газовому отоплению по областной программе «Устойчивое развитие сельских территорий» будут подключены дома в селе Солнцевка Исилькульского района, селе Налимово Называевского района, поселок Ростовка Омского района.

29.11.2018 16:59