23 ноября аграрии Омского региона отмечают праздник - День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.
Министр сельского хозяйства и продовольствия Омской области Максим Чекусов поздравил работников сельского хозяйства с профессиональным праздником

Уважаемые работники сельского хозяйства и ветераны отрасли!

Поздравляю вас с профессиональным праздником - Днём работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности!

Несмотря на все те сложные условия, которые испытывает наш агропромышленный комплекс, работники сельского хозяйства нашего региона своим трудом и трудолюбием ежегодно доказывают, что у нас есть будущее и потенциал для дальнейшего развития. И мы с вами в этом году смогли собрать достойный, на мой взгляд, урожай – более 3 млн. тонн при рекордной за последние 7 лет урожайности - 16,7 ц/га.

Основная задача, которая стоит перед нами – добиться устойчивого роста урожайности, вывести на новый уровень производства сельхозпродукции практически по всем направлениям. Это, безусловно, непростая задача, она требует людских ресурсов, финансовых вложений, включая государственную поддержку. Мы живем с вами в сельскохозяйственном регионе. В этом году регион достойно справился практически по всем направлениям сельскохозяйственной деятельности. И все это благодаря тому, что наши сельхозпроизводители в полной мере ощущают всю ответственность за результаты своей деятельности.

Особая благодарность ветеранам и передовикам производства Омской области, которые всю жизнь посвятили работе на родной земле.

Желаю вам крепкого здоровья, личного счастья, процветания и благополучия вам и вашим семьям. Пусть ваша созидательная деятельность приносит вам всегда богатый урожай. Пусть добро, которое вы сеете и бережно растите из года в год, всегда возвращается к вам многократно приумноженным!

С большим уважением,                                                                                                                                                                                                 Министр сельского хозяйства и продовольствия Омской области                                                                                                                          М.С. Чекусов

22.11.2018 17:27