На комиссии были рассмотрены вопросы, связанные с легализацией трудовых отношений за 9 месяцев 2018 года и  оформлением трудовых отношений КФХ, получателей грантовой поддержки.
Региональный Минсельхозпрод провел заседание комиссии по обеспечению условий соблюдения трудовых прав и гарантий работников агропромышленного комплекса Омской области

На комиссии были рассмотрены вопросы, связанные с легализацией трудовых отношений за 9 месяцев 2018 года и оформлением трудовых отношений КФХ, получателей грантовой поддержки.

21 ноября в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Омской области под руководством Министра Максима Чекусова проведено заседание комиссии обеспечению условий соблюдения трудовых прав и гарантий работников агропромышленного комплекса  Омской области.

С участием начальников районных управлений сельского хозяйства рассмотрена деятельность 5 сельскохозяйственных организаций, 6 Глав КФХ  из 7 районов области и г. Омска.

Первый вопрос  был посвящен легализации трудовых отношений за 9 месяцев 2018 года. В целях снижения неформальной занятости в Омской области проводятся информационно-разъяснительные кампании с предпринимателями, общественными организациями и населением.

В течение 9 месяцев 2018 года на территории муниципальных районов органами местного самоуправления проводились встречи, совещания, коллегии, семинары с предпринимателями, общественными организациями, охватившие  837 сельскохозяйственных организаций.  По состоянию на 1 октября 2018 года в агропромышленном комплексе Омской области легализовано 1579 человек.

На комиссии также был рассмотрен вопрос, связанный с оформлением трудовых отношений КФХ, получателей грантовой поддержки. Напомним, что в 2018 году в конкурсах на предоставление грантовой поддержки начинающим фермерам, на развитие семейных животноводческих ферм были определены 37 победителей по начинающим фермерам и 8 победителей конкурса среди семейных животноводческих ферм.

По состоянию 1 ноября 2018 года создано 27 рабочих мест, дополнительно планируется создать 107 рабочих мест.

21.11.2018 17:08