Традиционная выставка-ярмарка, посвященная Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, пройдет на площадке возле областного Конгресс-холла.
23 ноября представят достижения АПК региона на главном празднике сельхозработника

23 ноября пройдет главный праздник для всех тех, кто связал свою жизнь с сельским хозяйством. Мероприятие приурочено ко Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Омской области.

Организатором выставки-ярмарки выступают Министерство сельского хозяйства и продовольствия Омской области и региональное Агентство развития и инвестиций. Сибирская агропромышленная выставка - это специализированная площадка для бизнес-общения аграриев, демонстрации достижений агропромышленного комплекса области и расширение взаимовыгодных отношений между предприятиями региона.

В рамках праздника, посвященного Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, лучшие аграрии, животноводы, механизаторы за высокие достижения в сельском хозяйстве Омской области получат в награду легковые автомобили. В этом году их будет 12,  ключи от  которых вручит  глава региона  Александр Бурков.

Передовикам уборочной страды - успешным хозяйствам и переработчикам сельхозпродукции – вручат дипломы, почетные грамоты и подарки, а самым результативным сдатчикам молока - доильные аппараты. Торжественные мероприятия пройдут в областном Конгресс-Холле и Концертном зале. На сцене Концертного зала также выступят вокальные и танцевальные коллективы.

Возле Конгресс-холла пройдет ярмарка продукции сельских товаропроизводителей из 32-х районов области. Также будет организована выставка 17 единиц сельскохозяйственной техники и оборудования.

Все желающие смогут посетить выставку продукции предприятий агропромышленного комплекса, экспозицию достижений науки, которая пройдет в здании Конгресс-холла.  На выставке будут демонстрироваться технологии выращивания, сбора и хранения сельскохозяйственной продукции, средства защиты растений, проекты животноводческих комплексов, ветеринарное и зоотехническое оборудование, инструменты. На стендах будут представлены кормопроизводство и кормозаготовка, услуги лизинговых компаний и агрострахования. Выставочную экспозицию представят такие организации как Россельхозцентр, Госсорткомиссия, ЦАС «Омский», Омский ГАУ, Гостехнадзор, Референтный центр, ООО «Титан-Агро», Центр передового земледелия, ТД «Вавилон», ООО «Агро-корм» и другие.

Аграриев и представителей бизнес-сообщества познакомят с новыми проектами развития агропромышленного комплекса Омской области. Также у посетителей будет возможность познакомиться и продегустировать молочную, мясную и хлебобулочную продукцию перерабатывающих предприятий АО «Омский бекон», ООО «ВНИМИ-Сибирь», «Центр питательных смесей», «Лузинская крыночка», СППК «Тюкалинский хлеб». Бизнесмены же в свою очередь,  смогут расширить рынок сбыта и заключить новые выгодные контракты.

12.11.2018 15:26