Министр сельского хозяйства и продовольствия Омской области Максим Чекусов поздравил преподавателей, сотрудников, выпускников и студентов с юбилеем Вуза.
1 ноября Институту ветеринарной медицины и биотехнологии Омского ГАУ исполнилось 100 лет

Уважаемый Геннадий Алексеевич,

преподаватели, студенты и сотрудники института ветеринарной

медицины и биотехнологии Омского ГАУ!

Примите искренние поздравления с 100-летием со дня основания Вашего Вуза!

100 лет – зрелый возраст, которому присущи успех созидания, поиски творчества, осмысленность дальнейшего развития. Вы по праву можете гордиться яркими страницами биографии Института, именами тех, кто стоял у истоков создания, кто обеспечивал его авторитет.

Трудно переоценить значение Вашего Института для развития ветеринарного дела, ветеринарного образования и просвещения, как в советский период, так и в новейшей истории нашей страны.

Поколения практических ветеринарных врачей, подготовленных за годы существования Института, создали крепкую производственную ветеринарную базу сельскохозяйственных предприятий, сформировали устойчивую систему и структуру ветеринарной службы не только в Омской области, но и во многих других субъектах Российской Федерации, а также внесли достойный вклад в развитие продовольственной безопасности региона.

Убежден, что Ваш коллектив непременно выйдет на новые рубежи творческих свершений, продолжит работу по внедрению современных технологий в области ветеринарии, опираясь на опыт профессионалов.

Надеюсь на дальнейшее и плодотворное сотрудничество и желаю институту ветеринарной медицины и биотехнологии успешного развития и процветания, вдохновения в решении непростых задач на стыке науки и практики.

Желаю также всем преподавателям, сотрудникам и студентам хранить и развивать лучшие традиции аграрного образования, добиваться новых достижений в развитии отечественной науки и подготовке специалистов!

С огромным уважением, Министр сельского хозяйства и продовольствия Омской области,

М.С. Чекусов

01.11.2018 15:41