Министр сельского хозяйства и продовольствия Омской области Максим Чекусов поздравил работников пищевой промышленности с профессиональным праздником

Уважаемые работники пищевой промышленности, дорогие ветераны отрасли!

Примите искренние поздравления с профессиональным праздником!

Пищевая промышленность — одна из самых динамично развивающихся отраслей экономики нашего региона. Сегодня нельзя представить нашу жизнь без продуктов питания, созданных руками работников пищевой промышленности!

Омская область формирует почти 2 % общего объема валовой продукции сельского хозяйства Российской Федерации и 14 % Сибирского федерального округа.
Регион входит в первую десятку крупнейших производителей зерна, молока и мяса по стране. В расчете на душу населения объем производства сельхозпродукции превышает средний показатель по Сибирскому федеральному округу в 1,4 раза.
По объему производства основных видов сельскохозяйственной продукции регион занимает лидирующие позиции в Сибирском федеральном округе и входит в первую десятку субъектов Российской Федерации, также как и по уровню потребления молока, мяса и овощей на душу населения.

Омские продукты широко известны за пределами региона и даже страны. Но вы не перестаете удивлять новинками, которые заслужили высокую оценку, как у рядовых потребителей, так и у видных экспертов.

Рецепт омских продуктов питания — это связь традиций и инноваций, неизменно высокое качество и, конечно, доступная цена.

Желаю вам всегда следовать этому рецепту, предлагая покупателям вкусные и полезные новинки, а также уже полюбившиеся продукты. Новых больших проектов предприятиям, счастья, здоровья и достатка — каждому работнику!

Министр сельского хозяйства и продовольствия Омской области,                                                                                М.С. Чекусов

19.10.2018 16:21