В этом году основной акцент  сделан на демонстрации экспортных возможностей российского агробизнеса.
Делегация Омской области принимает участие в 20-ой агропромышленной выставке «Золотая осень-2018»

В этом году основной акцент сделан на демонстрации экспортных возможностей российского агробизнеса.

Российская агропромышленная выставка "Золотая осень", проводимая Минсельхозом России, в этом году проходит в 20-й раз с 10 по 13 октября. Экспозицию "Золотой осени" в павильонах и под открытым небом вновь смогут посмотреть не менее 300 тысяч посетителей. Сегодня состоится официальное открытие 20-ой агропромышленной выставки «Золотая осень-2018». В первый день выставки пройдет панельная сессия «Россия на мировом рынке органической продукции», в которой примут участие ведущие отечественные и зарубежные эксперты в области органического сельского хозяйства и представители Минсельхоза России. Для участия в сессии также приглашены представители посольств Австрии, Германии и Чехии.

Кроме того, 10 октября состоится агробизнесфорум «АПК 2.0: экспорт как драйвер модернизации отрасли» и пройдет семинар-совещание, посвященный внутреннему рынку и стратегии развития экспортного потенциала продукции растениеводства, состоянию и стратегии развития технической и технологической модернизации сельского хозяйства Российской Федерации.

От Омского региона в юбилейной агропромышленой выставке "Золотая осень" принимают участие более 40 человек из числа руководителей крестьянско-фермерских хозяйств, сельхозорганизаций, машиностроительных предприятий и представителей науки. Делегацию возглавляет заместитель Министра сельского хозяйства и продовольствия Омской области Лариса Машинская.

За время своего существования «Золотая осень» по праву стала главным событием российского агропромышленного комплекса. Оно объединяет в себе масштабную экспозицию достижений отечественных сельхозпроизводителей и актуальную деловую программу, в рамках которой обсуждаются перспективы развития отрасли. Кроме того, это всегда еще и яркий праздник для москвичей и гостей города, настроение которому задает Фестиваль национальных культур.

В этом году во всех разделах выставки основной акцент будет сделан на демонстрации экспортных возможностей российского агробизнеса. К слову, в прошлом году «Золотую осень» посетили иностранные делегации и зарубежные байеры более чем из 20 стран. Свыше 100 иностранных закупщиков провели 185 встреч с нашими производителями, результатом которых стало подписание соглашений о поставках продукции на общую сумму свыше 3 млрд. руб.

О значимости и авторитете «Золотой осени», завоеванном ею за 20 лет проведения, говорят и другие цифры. Так, в 2017 году общая площадь экспозиции, которая разместилась в двух павильонах (№№69 и 75) и на открытых площадках ВДНХ, превысила 30 000 кв. м. Участниками выставки стали предприятия из 68 регионов России и представители 15 зарубежных стран, а также около 800 представителей российских и зарубежных СМИ. За четыре дня порядка 110 тысяч человек посмотрели экспозиции в павильонах и около 200 тысяч – под открытым небом.

Юбилейный год обещает стать для «Золотой осени» еще более насыщенным на события, не только вновь расширив состав участников, но и предоставив им новые возможности для демонстрации своего потенциала и взаимодействия с вероятными партнерами.

10.10.2018 14:12