08 октября 2018 года, 17:27

7 октября закончили уборочную кампанию Тарский и Знаменский муниципальные районы Омской области

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Омской области в лице Министра Максима Чекусова поздравляет аграриев двух муниципальных районов Северной зоны с окончанием уборочных работ.

Уважаемые аграрии Тарского и Знаменского районов Омской области!

Поздравляю вас и ваши замечательные трудовые коллективы с окончанием уборки урожая 2018 года.

Осень для  сельхозпроизводителей является венцом сельскохозяйственных работ, лучшим временем для подведения результатов нелегкого, но почетного труда.

Вы первыми в Омском регионе, несмотря на неблагоприятные погодные условия, сложившиеся в этом полевом сезоне, успешно завершили уборку. Сегодня можно с полной уверенностью сказать, что основой ваших трудовых побед являются профессионализм, любовь и преданность избранному делу, верность славным традициям.

Выражаю вам чувства искренней признательности и благодарности за ваш нелегкий, но благородный труд,  и от всей души желаю вам крепкого здоровья, счастья, бодрости духа, семейного благополучия и новых трудовых побед!

Министр сельского хозяйства и продовольствия Омской области,                                                                                                                 М.С. Чекусов

Справочно: в Тарском районе обмолочено 7043 га зерновых культур, намолочено 12,4 тыс. тонн зерна с урожайностью 17,6 ц/га, заготовлено 16,7 тыс. тонн сена и 29,9 тыс. тонн готового сенажа, на 1 условную голову заготовлено 31,9 центнеров кормовых единиц.

В Знаменском районе обмолочено зерновых культур на площади 5060 га, намолочено зерна – 8,9 тыс. тонн с урожайностью 17,7 ц/га, сена заготовлено 13,9 тыс. тонн, сенажа – 4,0 тыс. тонн, на 1 условную голову заготовлено 38,7 центнеров кормовых единиц.

В двух муниципальных районах обеспеченность семенами составила 100%.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/RegionalPublicAuthorities/executivelist/MSH/news/2018/10/08/1538994527215.html