28 сентября 2018 года, 16:54

Поставки пищевой продукции местных производителей в учреждения социальной сферы на контроле Министерства сельского хозяйства и продовольствия Омской области

В мероприятии приняли участие представители Управления Россельхознадзора по Омской области, Управления Роспотребнадзора по Омской области, Главного управления контрактной системы Омской области, департамента городской экономической политики и департамента образования Администрации г. Омска, представители Министерства  образования Омской области, Министерства труда и социального развития Омской области, Министерства  здравоохранения Омской области, а также представители организаций пищевой и перерабатывающей промышленности.

В ходе совещания было отмечено снижение в 2 раза доли фальсифицированной продукции при организации поставок в учреждения социальной сферы.

Управлением Россельхознадзора по Омской области в рамках программы пищевого федерального мониторинга, которая включает в себя отбор и лабораторные исследования пищевой продукции на всех этапах ее оборота, в 81 одной организации отобрано 212 проб из них 81 проба показала положительные результаты.

На совещании обсуждались вопросы организации мероприятий по созданию эффективных механизмов поставок в учреждения социальной сферы продуктов питания местных товаропроизводителей, а также создание условий по снижению затрат на покупку продуктов питания и контролю за качественными показателями поставляемой продукции.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/RegionalPublicAuthorities/executivelist/MSH/news/2018/09/28/1538128474384.html