Строительство будет завершено в сентябре, чтобы уже в предстоящем отопительном сезоне 30 домов жителей деревни смогли подключиться к газоснабжению.
В деревне Лапино Таврического района ведутся работы по строительству распределительных газовых сетей

В текущем году при содействии БУ Омской области «Управление развития сельских территорий» в рамках госпрограммы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Омской области» ведутся работы по строительству распределительных газовых сетей в деревне Лапино Таврического муниципального района.

Общая стоимость выполняемых работ составила 1,9 млн. рублей, в том числе федеральный бюджет – 354,8 тыс. руб., областной бюджет – более 1,5 млн. рублей.

На сегодняшний день подрядной организацией ООО «ЮЗА-Газ» уложено 2,6 км газопровода. Полностью завершено строительство будет в сентябре, чтобы уже в предстоящем отопительном сезоне 30 домов жителей деревни смогли подключиться к газоснабжению.

30.07.2018 13:31