В мероприятии приняло участие 12 зоотехников – селекционеров из племенных и товарных предприятий, занимающихся разведением крупного рогатого скота.
В Омском ГАУ впервые прошел областной конкурс профессионального мастерства среди зоотехников-селекционеров

20 июля  на территории Омского государственного аграрного университета прошел первый областной конкурс профессионального мастерства зоотехников-селекционеров.В данном мероприятии приняло участие 12 зоотехников – селекционеров из племенных и товарных предприятий занимающихся разведением крупного рогатого скота, а также своих участников приехали поддержать и руководители данных предприятий.

По итогам конкурса определились победители. В номинации «Абсолютный чемпион областного конкурса профессионального мастерства зоотехников-селекционеров» одержала абсолютную победу  Галина Симонова из СПК «Большевик» Полтавского района, которой  предстоит защищать честь Омской области на Всероссийском конкурсе в городе Киров.

Татьяна Пасько из СПК «Рассохинский» Нововаршавского района победила в номинации «За лучшее ведение автоматизированного учета по программе ИАС Селэкс».

В номинации  «Лучший по проведению бонитировки крупного рогатого скота» одержала победу Нина Галив из СПК «Ермак» Нововаршавского района.

Владимир Литвиненко  из АО «Богодуховское» Павлоградского района стал лидером в номинации «За высокие производственные показатели».

В номинации «Ветеран селекционно-племенной службы» победила Татьяна Лосенкова из ООО «Соляное» Черлакского района.

Анара Аушахманова из ООО «Сосновское» Кормиловского района стала победителем в номинации «Самый молодой зоотехник-селекционер».

20.07.2018 19:00