Водители-механизаторы соревновались в профессиональном мастерстве в управлении Камазом
В рамках выставки-ярмарки «АгроОмск-2018» провели XI конкурс профессионального мастерства «Агро-Профи 2018»

Сегодня, 18 июля,  на официальном открытии агротехнической выставки-ярмарки «АгроОмск-2018» прошел XI конкурс профессионального мастерства «Агро-Профи 2018» среди лучших водителей-механизаторов агропромышленного комплекса Омской области. В конкурсе приняли участие механизаторы из 11 муниципальных районов области: Большереченского,  Исилькульского, Полтавского, Кормиловского, Омского, Новововоршавского, Черлакского, Щербакульского, Таврического,  Срагатского и другие. Организатором мероприятия выступило ООО "Омскдизель- авто», которому в этом году исполняется 10 лет.

С приветственным словом к участникам обратился директор компании "Омскдизель" Виктор Комнацкий: " Я рад приветствовать вас сегодня на традиционном одиннадцатом конкурсе профессиональных водителей "Агро-профи 2018". В очередной раз компания "Омскдизель" собирает лучших водителей Омской области, чтобы они в конкурентной борьбе, с задорами и  осмысленностью показали свой профессионализм и  доказали себе и всем присутствующим, что они лучшие. На них держится вся экономика Омской области. Мы рады приветствовать вас. Пусть победит сильнейший.  Хочу пожелать всем удачи, хорошего настроения, боевой энергии и победы».

В ходе соревнований 17 водителей из  11 районов состязались в управлении Камазом.  По итогам конкурса определились победители: 3 место занял Денис Крауз из КФХ "Белицкое" Черлакского района. На 2 месте оказался Алексей Ильишенко из КФХ "Ариадна" Таврического района. Почетное 1 место занял Руслан Кушкумбаев из СПК "Ермак" Нововаршавского района.
Наградил победителей дипломами и памятными подарками директор компании «Омскдизель» Виктор Комнацкий. Кроме призовых мест вручались дипломы за специальные номинации, такие как: "Самый меткий", "Самый быстрый", "Самый молодой" и "Самый умный участник".

Завтра, 19 июля в рамках выставки «АгроОмск-2018» пройдет «День фермера» для глав крестьянско-фермерских хозяйств Омской области, для которых будет организован осмотр опытных полей ФГБНУ «Омский аграрный научный центр» и демонстрация сельскохозяйственной техники. Кроме того, в пресс-центре на пр. Королева, 20/1 для начальников управлений сельского хозяйства, работников кадровых служб муниципальных районов, руководителей сельхозорганизаций состоится круглый стол по развитию кадрового потенциала агропромышленного комплекса с участием представителей регионального Минсельхозпрода, Минтруда и крупных работодателей в сфере АПК.

Отметим, что выставка-ярмарка «АгроОмск-2018» будет работать ежедневно с 10.00 до 19.00 часов до 22 июля.

18.07.2018 18:23