От Омского региона в агротехнологической выставке участвуют более 20 человек под руководством Министра сельского хозяйства и продовольствия Омской области Максима Чекусова.

6 июля Министр сельского хозяйства России Дмитрий Патрушев принял участие в торжественном открытии Всероссийского дня поля в Липецкой области. В приветственном слове Министр отметил, что День поля – одна из наиболее эффективных площадок для обмена передовым опытом, знакомства с современными тенденциями развития растениеводства, селекции, животноводства, мелиорации и сельскохозяйственной техники.

Участниками торжественной церемонии открытия также стали глава Липецкой области Олег Королев, председатель Комитета Государственной Думы Российской Федерации по аграрным вопросам Владимир Кашин, главы регионов, руководители региональных органов управления АПК и ведущих агропредприятий, сельхозпроизводители и представители научного сообщества.

В целом в работе Всероссийского дня поля в Липецкой области принимают участие делегации из более 70 регионов страны. Ожидается, что за три дня агрофорум посетят свыше 20 тысяч человек. От Омского региона во Всероссийском дне поля принимают участие более 20 человек под руководством Министра сельского хозяйства и продовольствия Омской области Максима Чекусова.

Сегодня участники мероприятия осмотрели делянки с селекционными достижениями сельскохозяйственных культур, экспозиции сельхозтехники и оборудования. На полях агротехнологической выставки эксперты и профессионалы рынка обсудили  актуальные вопросы аграрной отрасли как с точки зрения науки и практики, так и с позиции экономического, финансового, государственного управления.

После осмотра экспозиции выставки прошло расширенное заседание межправительственного координационного совета по вопросам семеноводства стран СНГ,  организаторам которого стали Минсельхоз России, ФГБУ «Госсорткомиссия», ФГБУ «Россельхозцентр» и Национальный союз селекционеров и семеноводов.

Министр сельского хозяйства России Дмитрий Патрушев провел совещание «О ходе подготовки и проведения уборочных работ в 2018 году.

7 июля, в последний день агротехнологической выставки пройдут Всероссийская конференция «Развитие органического сельского хозяйства в Российской Федерации» и совещание «Совершенствование деятельности подведомственных Минсельхозу России учреждений в сфере растениеводства. Повышение качества предоставляемых государственных услуг». Затем состоится официальное закрытие выставки и церемония награждения.

06.07.2018 16:36