Команды будут бороться за главный приз – Кубок Губернатора Омской области.
Призовой фонд второго этапа конноспортивных соревнований «Большой Сибирский Круг» составит более 1 млн. рублей

Команды будут бороться за главный приз – Кубок Губернатора Омской области.

8 июля на Омском ипподроме пройдет II этап крупнейших конноспортивных соревнований «Большой Сибирский Круг» (БСК), в которых планируется участие команд из Омской и Новосибирской областей, Красноярского края, а также республик Хакасии и Казахстана. Они будут бороться за главный приз - Кубок Губернатора Омской области.

Он вручается лучшей команде по итогам розыгрыша 9 зачетных видов соревнований, в том числе по 4 видам БСК и 5 видам для лошадей различных возрастов и пород. В зачет входит и один вид скачек для лошадей верховых пород 3 лет и старше (Кубок, посвященный 100-летию Омского государственного аграрного университета), которые пройдут на ипподроме «Таврический» 7 июля текущего года в 14.00 часов.

На выплату призов Большого Сибирского Круга выделено 1 млн. 50 тысяч рублей. Определены 4 главных приза победителям (Кубки Правительства Омской области, Законодательного Собрания Омской области, отраслевого Минсельхозпрода и Омского ГАУ). Кроме того, по 50 тыс. рублей получат победители зачетных видов данных соревнований.

Так, в 4 и в 8-м заездах, в которых участвуют лошади рысистых пород 2014 и 2013 годов, наездники будут бороться за приз мемориала памяти В.А. Руппеля, в 6-ом – за приз имени Локотского конного завода, предназначенный для лошадей рысистых пород 2015 года.

Отметим, что Большой Сибирский Круг – самые престижные конноспортивные соревнования в России – проводятся в 2018 году в двенадцатый раз, и второй их этап по сложившейся традиции проходит в Омске. Здесь расположен старейший в стране ипподром, которому в этом году исполнился 131 год. В Омск приедут руководители ОАО «Росипподромы», соберутся знатоки и любители конного спорта. В мероприятии примут участие первые лица области.

В программе предусмотрены бега лошадей рысистых пород от 4-х лет и старше. Организаторами второго этапа конноспортивных соревнований «Большой Сибирский Круг» являются ОАО «Росипподромы», Министерство сельского хозяйства и продовольствия Омской области и  НП «Содружество рысистого коневодства России».

Начало соревнований по конному спорту на Омском ипподроме 8 июля в 13.00 часов.

05.07.2018 15:07