Всероссийский день поля в 2018 году пройдет с 5 по 7 июля на территории Липецкой области.
Делегация Омской области во главе с Министром сельского хозяйства и продовольствия Омской области Максимом Чекусовым принимает участие в агротехнологической выставке «Всероссийский день поля – 2018»

Всероссийский день поля является уникальным ежегодным событием аграрной отрасли России, на площадках которого демонстрируются лучшие образцы селекции и сельскохозяйственного машиностроения, передовых технологий растениеводства, животноводства и перерабатывающей отрасли, обсуждаются пути дальнейшего развития агропромышленного комплекса страны.

В этом году Всероссийский день поля проходит в Липецкой области с 5 по 7 июля, которую посетят гости из 67 регионов России (это более 1500 делегатов). От Омского региона делегацию в составе более 20 человек возглавляет Министр сельского хозяйства и продовольствия Омской области Максим Чекусов.

Главной темой в 2018 году станет развитие селекции. Будут продемонстрированы достижения сортоиспытателей, показано более 300 видов сельскохозяйственной техники. Помимо компаний-лидеров отрасли и ведущих отраслевых экспертов в работе мероприятия традиционно принимают участие представители федеральных и региональных органов государственной власти Российской Федерации, делегации стран ближнего и дальнего зарубежья.

6 июля агротехнологическую  выставку «Всероссийский день поля – 2018» посетит министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев.  Он примет участие в торжественном открытии выставки и демонстрационном показе сельскохозяйственной техники, который пройдет в данном формате впервые за всю историю выставки. На площадке агрофорума Министр проведет Всероссийское совещание «О ходе подготовки и проведения уборочных работ в 2018 году» и наградит лучших аграриев страны.

Свою современную сельхозтехнику представят такие крупнейшие производители и дилеры техники, как «Ростсельмаш», АО «Петербургский тракторный завод», ЗАО «Корпорация Малком», АО «Производственная Компания «Ярославич», ЗАО СП «Брянсксельмаш». А также такие известные производители удобрений, пестицидов, агрохимикатов и биопрепаратов  как ПАО «ФосАгро», АО «Щелково Агрохим», АО Фирма «Август», АО «Объединенная Химическая Компания «Уралхим», ООО «Еврохим Трейдинг Рус».

Все делегаты смогут осмотреть делянки с селекционными достижениями сельхозкультур и экспозиции сельхозтехники и оборудования, а также побывать на открытии работы животноводческой площадки.  Растениеводов ждет расширенное заседание Совета СНГ по семеноводству «О перспективах международного сотрудничества Российской Федерации и стран СНГ в области развития селекции и семеноводства». Также у аграриев будет возможность осмотреть статичную экспозицию, побывать на демонстрационных показах работы сельхозтехники, посетить объекты агропромышленного комплекса Липецкой области.

Не менее интересной обещает стать Всероссийская конференция «Развитие органического сельского хозяйства в Российской Федерации». Не обойдут вниманием и актуальные проблемы растениеводства, которые специалисты обсудят на совещании «Совершенствование деятельности подведомственных Минсельхозу России учреждений в сфере растениеводства. Повышение качества предоставляемых государственных услуг», организованном Минсельхозом России.

Прямая трансляция торжественного открытия выставки «Всероссийский день поля-2018» будет вестись на сайте Минсельхоза России 6 июля.

05.07.2018 14:10