Свою продукцию на международной выставке SIAL China 2018 в Шанхае представляют десять омских производителей.
Делегация Омской области начала работу на выставке в Шанхае

16 мая на церемонии открытия российской экспозиции на международной выставке SIAL China 2018 в Шанхае с приветственным словом обратился первый заместитель Председателя Правительства Омской области Валерий Бойко, отметив, что отношения между Россией и Китайской Народной Республикой крепнут с каждым днем.

"Мы высоко это ценим. Китай традиционно входит в число основных партнеров Омской области. По показателю внешнеторгового оборота Китай сегодня на втором месте среди 87 стран, с которыми у нас налажено сотрудничество. В Омской области производится 3,5 млн. тонн зерна, в том числе 2,5 млн. тонн пшеницы. Китайские партнеры отмечают омскую пшеницу как идеально подходящую для приготовления китайской лапши. Мы готовы к экспорту одного миллиона тонн пшеницы уже в этом году", − поприветствовал присутствующих Валерий Бойко.

Первый заместитель Председателя Правительства Омской области подчеркнул, что регион занимает лидирующие позиции в Сибири по производству зерна, картофеля, овощей, мяса, молока, область входит в ТОП-5 регионов России по производству сыров и сырных продуктов, молочных сгущенных консервов.

"Мы планируем создать в Китае сеть торговых домов Омской области. Работа в этом направлении – одна из наших целей на выставке. Приглашаю всех присутствующих посетить стенд Омского региона", − заявил Валерий Бойко.

Первый заместитель Председателя Правительства Омской области пожелал всем продуктивной работы, полезных контактов и контрактов.

Напомним, что официальные и деловые круги Омской области отправились в Китайскую Народную Республику для установления сотрудничества и сбыта омской продукции на китайский рынок. Делегацию возглавляет первый заместитель Председателя Правительства Омской области Валерий Бойко. В составе делегации Министр сельского хозяйства и продовольствия Максим Чекусов и Министр экономики Расим Галямов.

На Международной выставке SIAL China 2018 10 омских производителей коллективным стендом в составе российской экспозиции представляют потенциал региона в пищевой промышленности. В частности, речь идет о такой продукции, как кондитерские и макаронные изделия, мороженое, молочную, снэковую и ликероводочную продукцию, а также зерно и мукомольно-крупяные продукты. Выставка продлится до 18 мая.

16.05.2018 15:34