Омской области увеличены лимиты субсидий на 110,2 млн. руб., в том числе на переработку продукции растениеводства и животноводства – 49,8 млн. руб.

10 мая 2018 года состоялось очередное заседание рабочей группы по вопросам льготного кредитования сельскохозяйственных товаропроизводителей, организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих производство, первичную и (или) последующую (промышленную) переработку сельскохозяйственной продукции и ее реализацию по льготной ставке.

Министерством сельского хозяйства Российской Федерации внесены изменения в План льготного кредитования 2018 года в части включения в систему льготного кредитования направления «переработка продукции растениеводства и животноводства», а именно закупка зерна, выращенного на территории Уральского и Сибирского федеральных округов, для мукомольно-крупяной промышленности.

Рабочей группой одобрено 4 кредита на сумму 335,7 млн. руб. на цели переработки продукции растениеводства.

Всего с начала года Минсельхозом России согласованы реестры потенциальных заемщиков по 343 льготным краткосрочным кредитам на сумму 4,2 млрд. руб.

10.05.2018 18:31