В региональном Минсельхозпроде подвели итоги областного смотра-конкурса «Лучшая организация сельского хозяйства по коллективно-договорному регулированию социально-трудовых отношений» в 2017 году

В данном конкурсе приняли участие сельскохозяйственные организации – победители районных смотров-конкурсов.

В Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Омской области  состоялось заседание организационного комитета по подведению итогов областного смотра-конкурса «Лучшая организация сельского хозяйства по коллективно-договорному регулированию социально-трудовых отношений» в 2017 году.

В областном смотре-конкурсе приняли участие сельскохозяйственные организации – победители районных смотров-конкурсов.

Организационным комитетом рассмотрены коллективные договоры участников смотра-конкурса, проведена оценка  показателей, включая уровень оплаты труда, своевременность выплаты заработной платы.

Кроме того, рассмотрены мероприятия, проводимые работодателями для улучшения условий труда работников, создания безопасных и комфортных рабочих мест.

Победителями областного смотра-конкурса «Лучшая организация сельского хозяйства по коллективно-договорному регулированию социально-трудовых отношений» в 2017 году признаны сельскохозяйственные организации, занявшие первые места в природно-климатических зонах Омской области:

- в степной – сельскохозяйственный производственный кооператив «Рассохинский» Нововаршавского муниципального района;

- в южной лесостепной – сельскохозяйственный производственный кооператив «Пушкинский» Омского муниципального района;

- в северной лесостепной – закрытое акционерное общество «им. Кирова» Крутинского муниципального района;

- в северной – сельскохозяйственный производственный кооператив «Никольск» Усть-Ишимского муниципального района.

Победители смотра-конкурса будут награждены дипломами Министерства сельского хозяйства и продовольствия Омской области.

28.04.2018 12:26