Мероприятие было направлено на поддержку предпринимательской инициативы соотечественников.
В Омском региональном бизнес-инкубаторе провели семинар для желающих открыть собственное дело на территории Омской области

27 апреля на базе БУ Омской области «Омский региональный бизнес-инкубатор» состоялся семинар, направленный на поддержку предпринимательской инициативы соотечественников, желающих открыть собственное дело на территории Омской области.  В семинаре приняла участие начальник отдела животноводства и племенного надзора Министерства сельского хозяйства и продовольствия Омской области Елена Юрченко.

Представитель регионального Минсельхозпрода  познакомила участников мероприятия с мерами государственной поддержки крестьянских (фермерских) хозяйств, осуществляющих деятельность в подотраслях животноводства, дала пояснения по условиям грантовой поддержки начинающих фермеров в 2018 году.

Напомним, что в  2018 году максимальный размер гранта для начинающих фермеров составляет 3 млн. рублей, на развитие семейной животноводческой фермы – 10 млн. рублей. В этом году финансирование на предоставление грантов значительно увеличилось по сравнению с прошлым годом и для начинающих фермеров составило 102 млн. рублей при количестве 34 грантов, для семейных животноводческих ферм – 82 млн. рублей – 8 получателей субсидий. Общая сумма – 184 млн. рублей.

28.04.2018 10:29