Свои научные работы защищали студенты и магистранты Алтайского, Новосибирского, Бурятского, Красноярского и Омского ГАУ.
В Омском аграрном университете провели II этап Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых высших учебных заведений Министерства сельского хозяйства Российской Федерации по СФО

В минувший четверг в Омском ГАУ был проведен II этап Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых высших учебных заведений Министерства сельского хозяйства Российской Федерации по СФО.

В составе конкурсной комиссии в номинации «Зоотехния» приняла участие начальник отдела животноводства и племенного надзора Министерства сельского хозяйства и продовольствия Омской области Елена Юрченко.

Всего в номинации было заслушано 8 докладов на тематики в различных подотраслях животноводства – пчеловодство, рыбоводство,  мараловодство, птицеводство, молочное скотоводство.

По итогам конкурса принято решение рекомендовать для участия в III этапе Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых в номинации «Сельскохозяйственные науки» следующие работы:

1 место – Борисенко Юрий Алексеевич, студент ФГБОУ ВО Алтайский ГАУ, «Совершенствование технологии получения и зимовки плодных пчелиных маток».

2 место – Мезенцев Иван Игоревич, студент ФГБОУ ВО Омский ГАУ, «Комбикорма разной физической структуры в кормлении индюшат».

3 место – Дорошенко Дарья Владимировна,  студент ФГБОУ ВО Новосибирский ГАУ, «Влияние препарата Аквапурин на рост и развитие личинок стерляди, выращиваемых в условиях установки замкнутого водоснабжения».

Поздравляем победителей и желаем успехов на III этапе Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых высших учебных заведений Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, который состоится в мае 2018 года (г. Саратов).

27.04.2018 14:48