Омский ГАУ занял 179 место среди 695 обследованных вузов страны.
Омский аграрный университет - в рейтинге лучших вузов по качеству подготовки выпускников

Омский ГАУ занял 179 место среди 695 обследованных вузов страны.

Информационно-образовательный портал "Образование в России" опубликовал рейтинг лучших вузов России. Рейтинг разработан на основе показателей эффективности деятельности университета как отечественных статистических агентств, так и зарубежных экспертов в сфере образования. Омский ГАУ занял 179 место среди 695 обследованных вузов страны. Среди университетов СФО - на 23 месте, аграрных – на 20, омских – на втором, сообщает пресс-служба Омского Биокластера.

Рейтинг вузов представляет собой интегральную оценку качества подготовки выпускников учебных заведений, рассчитываемую по объективным количественным показателям образовательной, научно-исследовательской, международной, финансово- экономической деятельности вузов. Проводится с целью формирования объективной оценки возможностей учебных заведений предоставления выпускникам необходимых знаний, умений и навыков, их комфортного и наиболее качественного усвоения, создания условий для их дальнейшего применения.

Министр сельского хозяйства и продовольствия Омской области Максим Чекусов отметил: - Омский ГАУ является базовым образовательным учреждением для всех сибирских аграриев - не только Омской области, его выпускники востребованы в хозяйствах СФО. Сегодня Омский ГАУ стал якорем образовательной инфраструктуры Омского Биокластера. Рейтинг - объективная оценка заслуг ректората и профессорско-преподавательского состава университета.

27.04.2018 10:23