Объем финансирования на улучшение жилищных условий составляет 53,4 млн. рублей, в том числе: из федерального бюджета – 21,4 млн. рублей, из областного бюджета – 32 млн. рублей.
Региональным Минсельхозпродом реализуются мероприятия по улучшению жилищных условий граждан, в том числе молодых семей и молодых специалистов, проживающих в сельской местности

Министерством сельского хозяйства и продовольствия Омской области  реализуется мероприятие по улучшению жилищных условий граждан, в том числе молодых семей и молодых специалистов, проживающих в сельской местности в рамках подпрограммы «Устойчивое развитие сельских территорий» Государственной программы развития сельского  хозяйства  и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013 –  2020 годы», утвержденной Постановлением Правительства Российской Федерации от 14 июля 2012 года № 717.

30 марта 2018 года утвержден сводный список участников – получателей социальных выплат по Омской области на 2018 год.

Общее количество участников мероприятия 100 семей, в том числе 75 молодых семей (молодых специалистов).

Участникам мероприятия выданы свидетельства о предоставлении социальной выплаты на строительство (приобретение) жилья.

Зачисление бюджетных средств на банковские счета участников планируется в мае, после чего откроется строительный сезон.

Объем ввода (приобретения) жилья, предусмотренный на 2018 год:

- для граждан, проживающих в сельской местности  не менее 1269  кв. метров;

- для молодых семей и молодых специалистов не менее 3465 кв. метров.

26.04.2018 09:08