13 апреля 2018 года, 16:19

Итоги работы агропромышленного комплекса Омской области в 2017 году и задачи на 2018 год обсудят на расширенном заседании коллегии регионального Минсельхозпрода

Коллегия пройдет с участием Главы Омского региона Александра Буркова.

18 апреля в здании Правительства Омской области состоится расширенное заседание коллегии Министерства сельского хозяйства и продовольствия Омской области с участием Главы региона Александра Буркова и Министра аграрного ведомства Максима Чекусова.

В заседании также примут участие Главы муниципальных районов, начальники районных управлений сельского хозяйства, руководители и главы сельскохозяйственных организаций, крестьянских (фермерских) хозяйств, ученые научных и образовательных учреждений, специалисты федеральных и региональных служб.

С основным докладом выступит Министр сельского хозяйства и продовольствия Омской области Максим Чекусов, который подведет итоги работы в АПК региона за 2017 год и обозначит задачи на 2018 год.

Перед участниками совещания также выступят ректор Омского ГАУ Оксана Шумакова с докладом о подготовке кадров для АПК на базе аграрного университета, начальник ФГБУ «Обь-Иртышское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» Наталия Криворучко с прогнозом погоды на вегетационный период.

Кроме того, будут рассмотрены вопросы, связанные с условиями и особенностями проведения весенне-полевых работ в 2018 году, готовностью к посевной кампании на примере Исилькульского района и КХ «Тритикум» Черлакского района.

По итогам расширенного заседания коллегии планируется доработать проект решения с учетом выступлений и замечаний и разослать в муниципальные районы Омской области для дальнейшей работы.

Коллегия пройдет с 12.00 до 13.30 часов.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/RegionalPublicAuthorities/executivelist/MSH/news/2018/04/13/1523611261569.html