По сравнению с аналогичным реестром, сформированным в январе 2018 года, количество торговых мест, где сельхозтоваропроизводители могут реализовать свою продукцию, увеличилось на 167 единиц.
Региональное Минэкономики обновило реестр торговых мест для реализации продукции местных товаропроизводителей

"В начале апреля текущего года проведена очередная актуализация реестра торговых мест для реализации продукции местных товаропроизводителей, в том числе произведенной в личных подсобных хозяйствах", − сообщают в региональном Минэкономики.

Реестр включает в себя 3509 торговых мест, в том числе 1064 – бесплатных, на 96 торговых площадках, расположенных во всех муниципальных районах Омской области и городе Омске.

"В сравнении с аналогичным реестром, сформированным в январе 2018 года, количество торговых мест, где сельхозтоваропроизводители могут реализовать свою продукцию, увеличилось на 167 единиц. Большинство дополнительных торговых мест организовано для садоводов в связи с предстоящим началом дачного сезона. Почти 40 процентов торговых мест по состоянию на начало апреля 2018 года оставались свободными. Из 3509 торговых мест, включенных в реестр, 1230 мест расположены на территории розничных рынков", − отмечают в ведомстве.

Для информирования местных товаропроизводителей о возможных дополнительных рынках сбыта продукции, Реестр торговых мест направлен в администрации муниципальных районов Омской области, а также размещен в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" на официальном сайте Министерства экономики Омской области в разделе "Потребительский рынок".

10.04.2018 08:42