Александр Бурков дал высокую оценку уровню оснащенности лаборатории комбикормового завода «Пушкинский» и предложил использовать имеющееся уникальное оборудование (более 100 единиц) для проведения независимых экспертиз качества пищевой и сельскохозяйственной продукции.
Глава региона Александр Бурков высоко оценил инвестиционную деятельность ГК «Титан»

Представители органов власти Омского региона во главе с Врио губернатора Александром Бурковым посетили промышленную площадку ГК «Титан», где в настоящее время реализуется ряд крупных инвестиционных проектов.

В рамках делового визита делегация посетила инфраструктурные объекты и агропромышленную площадку ГК «Титан». Александр Бурков, высоко оценивший уровень оснащенности лаборатории комбикормового завода «Пушкинский», предложил использовать имеющееся уникальное оборудование (более 100 единиц) для проведения независимых экспертиз качества пищевой и сельскохозяйственной продукции.

Предприятие выпускает широкий спектр полнорационных кормов для всех видов сельскохозяйственных животных и птицы. В линейке выпускаемой продукции более 30 наименований. Рецептура смесей учитывает особенности каждого направления животноводства- мясное или молочное. Рацион питания для птицеводов тоже составляют по целевому назначению – увеличение выпуска яиц или мяса птицы. Предприятие укомплектовано узкими специалистами в кормопроизводстве, знающими нюансы каждого направления.

Глава региона убедился, что все процессы на заводе полностью автоматизированы. Высокотехнологичное предприятие является практически безотходным и экологически безопасным. На каждом технологическом этапе изготовления кормов предусмотрен лабораторный контроль. За неполных три года предприятие существенно расширило географию поставок своей продукции за пределами региона. Сегодня в портфеле заказов омского комбикормового завода заявки как с востока страны - из Якутии, Тюмени, Новосибирской области, так и с запада – уральских регионов.

Врио губернатора отметил масштаб промышленной площадки ГК «Титан» и высокий уровень действующих нефтехимических и агропромышленных производств. Он также дал положительную оценку инвестиционной программе компании, которая была представлена делегации в ходе визита.

Подводя итоги, глава региона отметил успехи Группы компаний «Титан» в сфере формирования и развития нефтехимического и агробиотехнологического промышленных кластеров, которые на сегодняшний день объединяют более 30 предприятий и организаций Омской области.

«ГК «Титан» является точкой притяжения на омскую землю нового высокорентабельного бизнеса. Самое важное, что в этом процессе могут участвовать малые и средние предприятия. Технологический уровень, уровень бизнес-процессов заслуживают внимания и поддержки Правительства. Эти два кластера будут для нас точками роста Омской области», – подытожил Александр Бурков.

05.04.2018 09:48