По результатам деятельности рабочей группы за 1 квартал 2018 года в консолидированный бюджет Омской области организациями агропромышленного комплекса погашена просроченная задолженность по налогам в сумме 5,9 млн. рублей.

В Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Омской области с участием специалистов Минфина и Минэкономики проведено очередное заседание рабочей группы по обеспечению дополнительных поступлений доходов в консолидированный бюджет Омской области и мониторингу финансово-экономического состояния системообразующих организаций в Омской области.

Рассмотрен вопрос о соблюдении налогового законодательства, своевременности и полноты расчетов с областным бюджетом организациями агропромышленного комплекса.

С участием начальников районных управлений сельского хозяйства рассмотрена деятельность 8 организаций из 6 районов области и г. Омска, имеющих задолженность по налоговым платежам.

Исходя из анализа финансового состояния каждой организации, определены источники и сроки погашения задолженности, с последующим контролем их выполнения.

За 2017 год предприятиями агропромышленного комплекса обеспечено поступление налогов в бюджет области в сумме 12615,5 млн. рублей (+ 530,0 млн. рублей или 104,4% к 2016 году), в том числе по видам деятельности:

- растениеводство и животноводство – 1296,2 млн. рублей;

- производство пищевых продуктов – 1380,3 млн. рублей;

- производство напитков (с акцизами) – 9937,2 млн. рублей;

- производство табачных изделий – 1,8 млн. рублей.

Указанные налоги (12615,5 млн. рублей) обеспечили 18,6% от общего объема поступлений налогов, сборов и иных обязательных платежей  в консолидированный бюджет Омской области.

По результатам деятельности рабочей группы за 1 квартал 2018 года  в консолидированный бюджет Омской области организациями агропромышленного комплекса погашена просроченная задолженность  по налогам в сумме 5,9 млн. рублей.

29.03.2018 10:33