Интерес к деятельности  Межрегионального Центра Инжиниринга в АПК проявил начальник отдела племенных ресурсов Департамента животноводства и племенного дела Минсельхоза России  Владимир Чернов.
Омский Биокластер принял участие в VI-ом Сельском сходе Томской области

Интерес к деятельности Межрегионального Центра Инжиниринга в АПК проявил начальник отдела племенных ресурсов Департамента животноводства и племенного дела Минсельхоза России Владимир Чернов.

26-27 марта прошел традиционный агропромышленный форум Томской области - VI-ой Сельский сход, объединивший 17 мероприятий различного формата (семинары, панельные дискуссии, мастер-классы и др.), посвященных изучению доходности отраслей АПК в современных экономических условиях. В мероприятиях приняли участие более 1000 человек, на различных площадках выступили свыше 100 экспертов, сообщает пресс-служба Омского Биокластера.

Среди участников агрофорума - приглашенные специалисты из Австрии, Витебской, Гомельской и Минской областей Беларуси, а также Республики Мордовия, Москвы, Санкт-Петербурга, Алтайского края, Омской, Липецкой, Смоленской, Оренбургской, Тульской, Ростовской, Пермской, Новосибирской и Кемеровской областей.

27 марта в рамках VI-го Сельского схода Томской области прошла выставка "Инфраструктура для инвестиционных проектов в АПК", в которой приняли участие  Практика Омского Биокластера "Генетика и селекционно-племенная работа в животноводстве" (Омский Биокластер является одним из соучредителей  Межергионального Центра Инжиниринга в АПК),  ГК "СИБАГРОКОМПЛЕКС" (входит в состав  Омского Биокластера). Состоялся заинтересованный разговор омичей с коллегами из Департамента по социально-экономическому развитию села Томской области, руководителями и специалистами районных управлений, сельскохозяйственных организаций по вопросам функционирования систем инжиниринга в АПК, новинок в области животноводческого оборудования, качества генетического материала и современных биотехнологических методов в животноводстве.

Интерес к деятельности  Межрегионального Центра Инжиниринга в АПК проявил начальник отдела племенных ресурсов Департамента животноводства и племенного дела Минсельхоза России  Владимир Чернов. Он обсудил с заместителем генерального директора  ГК "СИБАГРОКОМПЛЕКС" Владиславом Мишутиным механизм оказания инжиниринговых услуг в области животноводства, условия соглашения между членами  Межрегионального Центра Инжиниринга в АПК и его состав, принципы взаимодействия с поставщиками генетического материала и его конечными потребителями, согласованность деятельности с органами исполнительной власти региона и другие вопросы.

Справка: Межрегиональный Центр Инжиниринга в АПК - межрегиональная профессиональная платформа экспертов Новосибирской, Омской и Томской областей, предусматривающая сотрудничество в области оказания инженерно-консультационных, предпроектных и проектных услуг, развития кадрового потенциала в АПК, повышения инвестиционной привлекательности АПК, формирование ресурсной базы данных, включая технологии, лабораторное оборудование, персонал, осуществление экспертной деятельности в АПК.

Омский Биокластер является одним из соучредителей Центра. Основной целью его деятельности является увеличение эффективности предприятий АПК, выражающееся в росте валовой выручки на рубль вложенных затрат.

28.03.2018 10:47