Данное мероприятие прошло в  рамках реализации решения экспертной комиссии при региональном Минсельхозпроде  о проведении разъяснительной работы со специалистами сельхозпредприятий Омской области по вопросам документооборота и ветеринарно-санитарным требованиям при реализации семени быков-производителей.
Омский Биокластер провел вебинар по ветеринарному законодательству

Данное мероприятие прошло в рамках реализации решения экспертной комиссии при региональном Минсельхозпроде о проведении разъяснительной работы со специалистами сельхозпредприятий Омской области по вопросам документооборота и ветеринарно-санитарным требованиям при реализации семени быков-производителей.

16 марта Практикой Омского Биокластера "Генетика и селекционно-племенная работа в животноводстве" проведен вебинар по вопросам документооборота и ветеринарно-санитарным требованиям при реализации семени быков-производителей.

В качестве ведущего выступила эксперт  Практики "Генетика и селекционно-племенная работа в животноводстве", руководитель ветеринарной службы  ГК "СИБАГРОКОМПЛЕКС" (входит в состав  Омского Биокластера )  Екатерина Грибкова . Тема вебинара: "Соблюдение требований ветеринарного законодательства при реализации спермопродукции".  Екатерина Грибкова подробно осветила основные этапы движения спермопродукции от момента получения до использования при искусственном осеменении непосредственно в хозяйстве, включая ветеринарные аспекты и санитарные нормы. С записью можно ознакомиться по ссылке  https://www.youtube.com/watch?v=N5HbgefOyPg .

Формат вебинаров в настоящее время активно реализуется  Межрегиональным Центром Инжиниринга в АПК - межрегиональной профессиональной платформой экспертов Новосибирской, Омской и Томской областей, предусматривающей сотрудничество в области оказания инженерно-консультационных, предпроектных и проектных услуг, развития кадрового потенциала в АПК, повышения инвестиционной привлекательности АПК, формирование ресурсной базы данных, включая технологии, лабораторное оборудование, персонал, осуществление экспертной деятельности в АПК.

Омский Биокластер является одним из соучредителей  Центра . Основной целью его деятельности является увеличение эффективности предприятий АПК, выражающееся в росте валовой выручки на рубль вложенных затрат.

19.03.2018 09:41