Спортивное мероприятие организовано в честь 100-летнего юбилея Аграрного университета.
В Омском ГАУ прошла эстафета века по лыжному спорту

16 марта на стадионе Омского ГАУ в рамках празднования 100-летнего юбилея университета состоялась лыжная эстафета века, которая собрала 100 участников – профессионалов и любителей лыжного спорта. Каждый участник преодолевал лыжную дистанцию в 1000 метров.В соревнованиях приняли участие деканы, преподаватели, студенты, выпускники аграрного вуза.

Среди почетных гостей в лыжной эстафете участвовали Министр сельского хозяйства и продовольствия Максим Чекусов, заместитель Министра Александр Курзанов, заместитель Министра по делам молодежи, физической культуры и спорта Алексей Фадин, Глава Горьковского района Андрей Посаженников и директор Омского экспериментального завода Дмитрий Голованов. Все они показали отличные спортивные результаты.

Со словами приветствия к участникам соревнований обратились ректор Омского ГАУ Оксана Шумакова и Министр Максим Чекусов, которые поздравили всех с этим знаменательным событием в честь 100-летия аграрного университета и пожелали легких стартов и прекрасного настроения.

Максим Чекусов перед началом старта отметил: «Я рад, что наш Омский ГАУ славен не только профессиональными достижениями, производственными рекордами, но и отличной спортивной историей, что очень показательно для аграрного вуза».

Отметим, что данное мероприятие проводится впервые и является широкомасштабным и значимым событием за всю историю Омского аграрного университета. По окончании лыжного забега все участники получили сертификаты и памятные значки.

По результатам соревнований будет установлен и зарегистрирован рекорд России самой массовой эстафеты на 100 км.

16.03.2018 15:27