13 февраля 2018 года Министерство сельского хозяйства и продовольствия Омской области провело семинар-совещание на территории Муромцевского муниципального района с руководителями и главными специалистами СХО и КФХ Омской области, занимающимися разведением крупного рогатого скота мясного направления на тему «Развитие мясного скотоводства на территории Омской области» с выездом в хозяйство ИП Главы КФХ Кулиева Н. Ю.
Омские аграрии обсудили перспективы развития мясного скотоводства в Омской области

Потенциал развития мясного скотоводства в Омской области значительный, а значит – разводить мясные породы скота – прибыльный и очень перспективный бизнес.

Министр сельского хозяйства и продовольствия Омской области Максим Чекусов отметил важность развития мясного скотоводства в регионе.

О состоянии и перспективах развития мясного скотоводства проинформировал присутствующих заместитель Министра Курзанов Александр.

Мясным скотоводством в Омской области занимаются 19 сельскохозяйственных организаций и 101 крестьянское (фермерское) хозяйство.

На 1 января 2018 года поголовье крупного рогатого скота мясного направление составляет 17,1 тыс. голов, в том числе 7,3 тыс. голов коров.

По итогам 2017 года Омская область занимает 2 место по СФО по производству мяса.

В совещании приняли участие более 100 руководителей и главных специалистов.

13.02.2018 18:05